Открытый мир информационных технологий
   
О проекте учебные центры календарь событий проекта новости проекта учебные курсы истории успеха smi  

 
Период:  Все   
Выводить по: 

05.05.2008  Элиста

Все лучшее детям!!!

Учебный центр Калмыцкого Государственного Университета, включившийся в работу проекта IDEA в качестве волонтера, заключил долгосрочный договор с руководством Элистинского детского дома о сотрудничестве в сфере образования в области информационных технологий. В марте 2008 года Центр провел бесплатное обучение детей-сирот по двум учебным курсам «Основы работы с компьютером» и «Основы работы с цифровыми мультимедийными данными».

В первой набранной группе слушателей, состоящей из учеников 9, 10 и 11 классов, занимались 12 ребят. Занятия проходили ежедневно в течение двух недель. Курсы детям очень понравились, они научились работать в офисных приложениях Microsoft, освоили искусство создания презентаций и навигацию в сети Интернет.

После завершения всех занятий, 21 апреля 2008 года, состоялось торжественное вручение сертификатов проекта, на котором присутствовал проректор по науке, информатизации и внешним связям Калмыцкого Государственного Университета Владимира Очировича Имев. Данное мероприятие освещалось местным телевидением, в эфире которого со словами благодарности в адрес проекта IDEA и коллектива учебного центра выступили заместитель директора Элистинского детского дома Любовь Ивановна Инждиева и воспитатель Людмила Дорджеевна Музраева. В знак благодарности дети организовали небольшой концерт, в программу которого вошли танцы, песни и стихи.

Первые шаги в освоении информационных технологий этими слушателями сделаны, а впереди учебный центр ждут новые проекты, где он, несомненно, будет играть социальнозначимую образовательную роль.

назад

Истории успеха
13.06.2008
Обучение на курсах IDEA помогло стать дипломированным специалистом

12.06.2008
Василий Резанов: Новые знания - новые возможности

09.06.2008
Галина Игнатова: IDEA - путь к новым свершениям!

Результаты проекта IDEA
Проведено 1281 курсов Unlimited Potential - обучено 11417 человек

5281 людей с ограниченными возможностями здоровья приняло участие в 985 семинарах и курсах


Вся статистика проекта IDEA

Форумы IDEA
Все темы

главная | о проекте | учебные центры | календарь | новости | учебные курсы | истории успеха | сми | 
 
Unlimited Potential © 2006 Корпорация Microsoft
Все права защищены. Microsoft является
зарегистрированным товарным знаком в
США и / или других странах